Kleine Neorokoko Kamingarnitur
Federzug 8 Tagewerk, Zylinderhemmung, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, vergoldetes Rocaillen Bronzegußgehäuse mit einem auf einer Steinkugel sitzendem Putto, 27 cm, zwei zugehörige Kerzenleuchter 21 cm, Frankreich um 1880/1900, Alter s-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 10.10. - 15.10.2013 |